среда, 21 сентября 2016 г.

Кокос

А Вы любите #кокос

❤❤Я просто обожаю❤❤
Впервые в домашних условиях,извлекли кокосовый орех целым👍а что Вы знали о кокосе ? 
Кокос — это фактически сборник витаминов и прочих полезных веществ, и его употребление будет не только вкусным дополнением к вашему меню, но ещё и принесёт немало пользы.


      До недавнего времени кокос был для человека наших широт чем-то удивительным, непривычным, экзотическим. Первая ассоциация с этим плодом — слова «райское наслаждение» и реклама батончика баунти в девяностых. Времена меняются, и задорный ворсистый бок кокоса можно увидеть на полке почти любого супермаркета. Но вот смотрят на него многие по-старому — есть что-то непонятное в этом плоде.
     На самом же деле кокос давно изучен вдоль и поперёк, а ценные свойства его воды, молока, мякоти и даже кожуры разошлись рецептами по всему миру. Кокосовую пальму на родине кокса называют деревом жизни — столько пользы приносят её плоды. И не только прекрасный вкус, но и позитивный эффект для здоровья сделали кокос знаменитым.


Польза кокоса


        Кокос — это настоящий ларец полезных витаминов и микроэлементов, полезных соединений, которые помогают при различных заболеваниях, оздоравливают организм, служат профилактикой серьёзных болезней:
  • Витаминов группы В в кокосе находится больше всего. В1 и В2, В3, В5 и В6 — всё то, что при многих болезнях прописывают в виде уколов и таблеток, на самом деле доступно через употребление вкусного и полезного плода.
  • Витамины С, Е и Н, которых также в избытке содержится и в кокосе, и в его воде и молоке, способны заполнять бреши в иммунитете.
  • Множество макро- и микроэлементов, находящихся в кокосе, необходимы для поддержания жизнедеятельности многих систем организма. Так, этот удивительный плод содержит калий, кальций. Также в нём есть йод, железо, фосфор.
  • Лауриновая кислота — самое сильное действующее вещество кокоса. Она нормализирует уровень холестерина, служит профилактическим средством для заболеваний сосудов. Чем она так особенна? Лауриновая кислота — основа жирности грудного молока, то есть очень полезна.
      Благодаря этим удивительным свойствам, а также прекрасному вкусу, кокос любят по всему миру.

Природное лекарство


     Каждая часть кокоса по-своему ценна. Из ещё не созревших плодов добывают чудесное средство — кокосовую воду. Она обладает просто-таки множеством полезных свойств, а поскольку её калорийность почти нулевая, её можно смело употреблять в нужном количестве, не опасаясь за фигуру.

Чем же полезна кокосовая вода?
  1. Используется как антибактериальное, бактерицидное средство.
  1. Прекрасно утоляет жажду, помогает восстановить водный баланс в организме.
  1. Полезна при инфекциях мочеполовой системы.
  1. Употребляется как жаропонижающее и выводящее токсины средство при лихорадке.
  1. В африканских странах иногда используют в качестве физраствора во время операций.
Для чего используют кокосовое молоко и мякоть?
  Повышение иммунитета и сопутствующая ему профилактика инфекционных и вирусных заболеваний. Кокос помогает восстановить иммунитет, питает организм множеством полезных соединений, обогащает его витаминами и минералами. Благодаря позитивному воздействию кокоса, у вирусов, попадающих в организм, снижается способность приспосабливаться к новой среде. Организм гораздо медленнее привыкает к антибиотикам, что продлевает их медицинское действие.
    Кокос рекомендуют употреблять для профилактики атеросклероза и сердечно сосудистых заболеваний, он «чистит» кровь и укрепляет сосуды.
        В кокосовом молоке и мякоти содержится большое количество витамина Е — благодаря его высокой концентрации этот плод называют естественной виагрой, так как он способствует повышению влечения как у женщин, так и мужчин. Элементы, входящие в состав кокосового молока и мякоти нормализуют гормональный фон, благотворно влияют на потенцию у мужчин. Наравне с клубникой и некоторыми видами орехов, кокос считают мощнейшим афродизиаком.
       Кроме сексуального аппетита, повышает кокос и обычный аппетит: он налаживает функции кишечника, помогает бороться с гастритами и последствиями язвенных заболеваний.
       Кокос полезно употреблять диабетикам, так как все его компоненты — вода, молоко, мякоть — понижают уровень сахара в крови, нормализуют количество инсулина. К тому же мякоть кокоса от природы сладкая за счёт фруктозы и сахарозы, которые диабетикам употреблять можно. Так что кокос вполне может стать любимым лакомством тех, кто не ест шоколада и пирожных.

Вред кокоса 


     Негативное воздействие кокоса на организм не было зафиксировано — о всегда необходимо помнить, что употребление любого продукта хорошо в меру. На любую составляющую часть кокоса может возникать аллергия или индивидуальная непереносимость — как и на любой другой продукт в мире или его компонент, поэтому начинать употребление кокоса следует понемногу. Особенно это актуально для тех, кто раньше его не пробовал.
     Кокос — это фактически сборник витаминов и прочих полезных веществ, и его употребление будет не только вкусным дополнением к вашему меню, но ещё и принесёт немало пользы.

Приятного аппетита! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий