среда, 30 марта 2016 г.

Свет мой зеркальце скажи....


     Современная женщина в борьбе за чистую и гладкую кожу постоянно использует целый арсенал косметических и народных средств. Однако не всегда их достаточно, чтобы навсегда забыть о прыщах. Появление высыпаний на коже не всегда связано с неправильным уходом и неблагоприятной внешней средой, иногда причина находится в самом организме. Одна из них — нехватка витаминов.

Как определить, что в организме не хватает витаминов?
 Если в организме недостаток витаминов, то на коже часто появляются следующие симптомы:
  • прыщи; 
  • красные пятна;
  •  цвет лица приобретает серый оттенок;
  •  чувство стянутости;
  •  ранние морщины; 
  • тусклость и бледность;
  •  шелушение. 


Если наблюдается хотя бы 2-3 признака, значит, кожа нуждается в витаминах.
Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о влиянии Омега 3 на кожу

6 факторов разрушающих нашу кожу
  1. стресс
  2. солнце
  3. температура
  4. кислород,  за счет окислительного действия разрушает клетки, но в то же время и питает их
  5. воспалительные процессы организма
  6. старение


Необходимость нашей кожи в Омега 3
  • Действуя как эликсир молодости, омега 3 для кожи лица сохраняет коллаген, тем самым препятствует появлению морщин, сохраняя упругость.
  • Тормозя чрезмерную активность иммунитета, омега 3 препятствует развитию кожной аллергии.
  • Омега 3 жирные кислоты для кожи лица действует как противовоспалительное средство. Главный плюс рыбьего жира, в отличие от тоников и лосьонов, он лечит проблему изнутри, а не только снаружи.
  • Масла, содержащие в себе омега 3 жирные кислоты для кожи, борются с сухостью, благодаря витамину содружеству витамина E и F.
  • Защищает кожу от агрессивной внешней среды, от постоянных стрессов.

Подведение итогов
     Итак, наша кожа отражает состояние всего организма, на здоровье которого крайне негативно влияет депрессия. Депрессия – это не только плохое настроение и упадок сил. При депрессии вся мощь психики направлена против собственного организма. Врачи полагают, что до половины «болезней цивилизации» – проявление скрытых депрессий, и кожа страдает наравне с другими органами.
     В результате исследований выяснилось, что значительная часть депрессий связана с дефицитом омега-3 жирных кислот. При их нехватке в расположенных в головном мозге центрах настроения из омега-3 кислот образуется меньше веществ, позволяющих в буквальном смысле позитивно смотреть на жизнь. Как только дефицит омега-3 кислот исчезает, уходит депрессия, организм восстанавливается, и кожа переживает «вторую молодость».
     К концу восьмидесятых годов перечисленные свойства помогли омега-3 жирным кислотам завоевать признание врачей-дерматологов и косметологов. Стало очевидно: сохранение здоровья кожи немыслимо без омега-3 кислот.
Омега 3 необходима всем от 0 до ... лет
позаботьбтесь о себе и своих близких
Будьте здоровы и красивы!
перед применением необходимо проконсультироваться с врачом





Комментариев нет:

Отправить комментарий